• Всероссийский конкурсе для школьников сельских поселений и малых городов - АГРОНТРИ (АГРОНАУКА ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИИ)

Сегодня в Туркинской школе прошла встреча с преподавателями и студентами Бурятской государственной сельскохозяйственной академии. Гости рассказали учащимся 6-10 классов о возможностях обучения в БГСХА, о Всероссийский конкурсе для школьников сельских поселений и малых городов - АГРОНТРИ (АГРОНАУКА ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИИ). "Мы хотим привлечь детей и молодежь села в проектно-исследовательскую деятельность в области технологий сельского хозяйства и способствовать их ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий", так обосновал цель своей акции один из преподавателей. Для ребят открываются широкие перспективы в изучении таких видов деятельности как прогнозирование погоды, создание архива погоды, использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве, применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве, Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой и др. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям. По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты. Часть ребят сегодня уже прошли регистрацию и готовы принять участие. Более подробно можно ознакомиться с информацией на сайте https://kids.agronti.ru/ . Будьте активными! Не бойтесь новых знаний, а стремитесь к ним!