• Открытие центра "Точка Роста"

В БУРЯТИИ ПРОХОДИТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»
    Открытие центра "Точка Роста".

Сегодня в республике открывается 66 центров «Точка роста». Чтобы все это стало реальностью, в 2023 году на открытие центров «Точка роста» было направлено 144 млн рублей.

Обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка является приоритетным направлением федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На открытии «Точки роста» в нашей Туркинской школе в качестве почётного гостя побывала Начальник управления образования Прибайкальского района Сунгатова Е.Г

Открытие центра создает условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного, технического, гуманитарного профилей на всех уровнях общего образования.

Инфраструктура Центра «Точка роста» позволяет использовать его во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной, творческой деятельности, а также для социальной самореализации детей.