• Игра «Малый бизнес»

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, дело важное и очень значимое! Прививать основы финансовой грамотности необходимо со школьной скамьи, чтобы в будущем ребята смогли применять полученные знания для улучшения собственного достатка.
    Игра «Малый бизнес».
    15 марта в нашей школе для учащихся 7-11 классов учителем математики Аверочкиной А.К при взаимодействии с Вишняковой С. Г -учителем истории и обществознания и Поповой Г. А-учителем английского языка была проведена игра «Малый бизнес» ,в ходе которой ребята попробовали себя в качестве бизнесменов: кто-то получил прибыль, кто-то еле удержался «на плаву», а чьё-то предприятие обанкротилось. Учащиеся пришли к выводам:необходимо планировать свои расходы и доходы, нельзя доверять «черным рынкам» в погоне за легкой прибылью, нужно всегда иметь «финансовую подушку безопасности» на непредвиденные траты и многое другое. Победителями игры стали учащиеся 11 класса, второе место занял – 9" б"класс, третье – 7 "а" класс.Поздравляем всех участников и победителей!