• 16 октября 2022- День отца

Автор: Сафонова Н.И
    4 октября 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца- -официального праздника, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. День отца как национальный праздник проходит во многих странах мира. В нашей стране история возникновения праздника уходит в далёкое прошлое, становится культурным достоянием современного института отцовства и его традиций. Во все времена наши братья и отцы защищали свою Родину, проявляя самоотверженность и истинный героизм. Проявления подлинного патриотизма защитников Родины мы видим и сегодня, прежде всего при проведении специальной военной операции, участие в которой принимают и профессиональные военнослужащие, и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов – настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса. Мы всегда будем помнить имена мужественных людей, героически сражавшихся за правду, справедливость, свободу, историческую память!
    день отца.

Российское движение школьников приглашает принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню отца, ФОРМАТЫ АКЦИИ

Формат 1. «Мой папа может всё» Вам необходимо снять видео о том, как вы проводите время с папой (делаете зарядку, готовите, идёте в поход, занимаетесь спортом, играете в подвижные игры и т.д.) с его согласия на обнародование и дальнейшее использование изображения. Видео ускоряете, накладываете музыку. Максимальное время видео – 20 секунд.

Формат 2. Акция «Суперпапа»

Напишите рассказ о своём отце и приложите к нему фотографию отца с его согласия на обнародование и дальнейшее использование изображения. В рассказе вспомните интересные случаи из жизни или расскажите о «Суперпапе» и его «супервозможностях».

Формат 3. Акция «С праздником, папа!»

Разместите своё поздравление в виде творческого номера (песня, танец, стихотворение, мелодекламация, актёрский этюд или любой другой оригинальный жанр).

По итогам Акции будут определены победители, которых ждут подарки от РДШ. Порадуйте своих пап вместе с РДШ ????

Формат 2. Акция «Суперпапа»

Формат 3. Акция «С праздником, папа!»