• Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Завершился финальный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»
    Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы».
    Поздравляем Новолодского Евгения ( МОУ "ТУРКИНСКАЯ СОШ" https://vk.com/turspark , наставник - Дамбаева Дарима Дымбрыловна - учитель химии и биологии) победителя направления "Природоподобные и нейротехнологии" проекта "Билатериальные против радиальных"
    «Большие вызовы» — это Всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов СПО, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.
    Организаторы конкурса — Образовательный Фонд «Талант и успех» и «Научно-технологический университет «Сириус».
    Конкурс является основным инструментом отбора на Научно-технологическую программу «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус». Тематические направления формируются с учетом Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (далее – СНТР) и соответствуют заявленным в СНТР приоритетам научно-технологического развития, одному или нескольким общеобразовательным предметам, междисциплинарным направлениям или специальностям и направлениям подготовки высшего образования.
    Конкурс включает два этапа: отборочный и заключительный.
    Отборочный этап регионального трека конкурса проходил в дистанционном формате, финальный — в очном. Для участников из отдаленных территорий была предусмотрена возможность онлайн подключения и выступления.
    В очном этапе приняли участие школьники 7-11 классов и студенты СПО. Участники конкурса представили свои проекты по направлениям: "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение"; "Передовые производственные технологии"; "Генетика и биомедицина"; "Природоподобные и нейротехнологии".
    В состав экспертной комиссии входили представители ВСГУТУ, БГУ им. Д. Банзарова, Института общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения Российской академии наук, Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия. Экспертной комиссией был отмечен серьезный подход участников Конкурса к разработке проектов и перспектив их дальнейшей реализации.
    Победители и призеры примут участие в заключительном этапе, который проводит ОЦ «Сириус». Он будет состоять из двух туров: тестирование в соответствии с выбранным направлением и индивидуальное собеседование.
    Фотографии