• Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

Гепатит С — это воспалительное поражение печени, вызываемое вирусом гепатита С.
    Вирус может вызывать как острый, так и хронический гепатит, который может протекать в легкой форме или приводить к тяжелому пожизненному заболеванию, включая цирроз печени и рак.
    13-19 марта
    Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.
    Согласно статистическим сводкам более 2% населения мира имеет вирус гепатита С. Инфекция проникает преимущественно через кровь. С каждым годом наблюдается рост заболеваемости, причиной которой становится широкое распространение наркотиков. Хотя действенной вакцины против вируса нет, при своевременном выявлении заболевания, успеха в лечении гепатита С удается добиться в 80% случаев.
    Фотографии